Black

Der Vorstand

Auf dieser Seite finden Sie alle Mitglieder des Vorstandes der NWGGG und detailierte Kontaktmöglichkeiten für die Verbindungsaufnahme.

1. Vorsitzender

Prof. Dr. med. Rainer Kimmig
Direktor der Klinik für Frauenheilkunde und Geburtshilfe
Universitätsklinikum Essen
Hufelandstr. 55 - 45122 Essen
Tel. (0201) 723-2441
Fax (0201) 723-5962
eMail: rainer.kimmig@uk-essen.de

1. Stellvertretender Vorsitzender

Prof. Dr. med. Daniel T. Rein
Chefarzt der Klinik für Gynäkologie & Geburtshilfe
St. Elisabeth Krankenhaus GmbH
Werthmannstraße 1 - 50935 Köln
Tel. (0221) 4677-1301
eMail: daniel.rein@hohenlind.de
http://www.hohenlind.de

2. Stellvertretender Vorsitzender

Prof. Dr. med. Björn Lampe
Chefarzt der Klinik für Gynäkologie und Geburtshilfe
Florence-Nightingale-Krankenhaus
der Kaiserswerther Diakonie
Kreuzbergstraße 79 - 40489 Düsseldorf
Tel.  (0211) 4092519
Fax  (0211) 4092254
eMail:  gynaekologie@kaiserswerther-diakonie.de

Schatzmeisterin

Prof. Dr. med. Tanja Fehm
Universitätsklinikum Düsseldorf
Klinik für Frauenheilkunde und Geburtshilfe
Moorenstraße 5
40225 Düsseldorf
Tel. (0211) 81 - 17501
Fax (0211) 81 - 18483
eMail: tanja.fehm@med.uni-duesseldorf.de

Schriftführer

Prof. Dr. med. Clemens Tempfer
Universitätsklinikum der Ruhr-Universität Bochum
Marienhospital Herne - Frauenklinik
Hölkeskampring 40 - 44625 Herne
Tel. (02323) 499-1800
Fax (02323) 499-393
eMail: clemens.tempfer@marienhospital-herne.de

2. Schriftführer

Dr. med. Pawel Mach
Universitätsklinikum Essen (AöR)
Klinik für Gynäkologie und Geburtshilfe
Hufelandstr. 55 - 45147 Essen
Tel. (0201) 723-2441
Fax (0201) 723-3579
eMail: pawel.mach@uk-essen.de

Vertreter des Berufsverbands der Frauenärzte e.V.

Dr. med. Thomas Bärtling
Vorsitzender Landesverband Nordrhein
Berufsverband der Frauenärzte e.V.
Rennbahn 9-11 - 52062 Aachen
Tel. (0241) 25408
Fax (0241) 26971
eMail: thomas-baertling@gmx.de

Vertreterin der jüngeren Generation

PD Dr. med. Verena Kirn
Heilig Geist-Krankenhaus 
Akademisches Lehrkrankenhaus der Universität zu Köln
Graseggerstraße 105 - 50737 Köln
Tel. (0221) 7491 8289
Fax (0221) 7491 8052
eMail: verena.kirn@cellitinnen.de

Vertreter der jüngeren Generation

Dr. med. Paul Buderath
Universitätsklinik für Frauenheilkunde und Geburtshilfe
Universitätsklinikum Essen
Hufelandstr. 55 - 45122 Essen
Tel. (0201) 723-2441
Fax (0201) 723-5962 
eMail: paul.buderath@uk-essen.de

Kontaktaufnahme

Bitte wenden Sie sich bei allgemeinen Anfragen immer zuerst an info@nwggg.de. Wir werden Ihr Anliegen dann an den zuständigen Vorstand weiterleiten.

Mitglied werden

Um Mitglied der Niederrheinisch-Westfälischen Gesellschaft für Gynäkologie und Geburtshilfe zu werden, füllen Sie bitten Mitgliedsantrag aus, den Sie hier herunterladen können.